Губернатор Курской области Александр Михайлов направил обращение на имя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, в котором выразил признательность за решение вопроса о включении маршрута «Санкт – Петербург – Курск» в перечень субсидируемых маршрутов.


В письме отмечается, что решение по возобновлению авиамаршрута стало долгожданным для жителей Курской области и Санкт-Петербурга.
Авиарейсы в данном направлении выполнялись в течение 2014-2015 годов и пользовались постоянным спросом у населения. В текущем году маршрут «Санкт – Петербург – Курск» в соответствии с решениями Росавиации возобновлен с 1 ноября и будет выполняться по 31 декабря текущего года дважды в неделю.
«Регулярное воздушное сообщение между городами Курск и Санкт-Петербург дало новый импульс экономическому и культурному развитию регионов в рамках заключенного соглашения между Курской областью и Санкт-Петербургом о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», - подчеркнул глава региона.
Александр Михайлов попросил Александра Нерадько рассмотреть возможность сохранения данного авиамаршрута и включения его в региональную маршрутную сеть субсидируемых за счет средств федерального бюджета на весь 2017 год.
Как рассказал председатель комитета промышленности, транспорта и связи области Сергей Шаталов, с подобной просьбой к главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько обратился и Георгий Полтавченко.
Губернатор Северной столицы также считает, что отсутствие регулярного авиасообщения между Курском и Санкт-Петербургом отрицательно сказывается на экономическом взаимодействии,культурном обмене, туристической активности жителей двух городов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить