Уважаемые жители Курской области!
От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Это праздник тех, кто выбрал профессию военного, кто каждый день несет службу и кто находится на заслуженном отдыхе, в запасе, тех, кто проходит краткосрочную службу по призыву или готовится к ней. Конечно же, это праздник всех ветеранов-фронтовиков, кто с оружием на полях сражений защищал в годы войны Родину от фашистских захватчиков.


Куряне – славные воины, об этом упоминается еще в древнем литературном произведении «Слове о полку Игореве». Мы знаем, как героически воевали наши земляки на фронтах Великой Отечественной. За мужество и стойкость, боевые подвиги высшей награды – звезды Героя Советского Союза были удостоены 245 курян. В мирное время куряне всегда с честью выполняли воинский долг в «горячих точках».
Приятно отметить, что славные традиции предыдущих поколений продолжает наша молодежь. Курская область ежегодно выполняет государственный план по призыву в ряды Вооруженных Сил, юноши, а все чаще и девушки, ответственно готовятся к службе, проходят ее в элитных подразделениях, нередко затем окончательно определяются с выбором, становятся военными.
В праздник хочется пожелать всем защитникам Родины – от рядового до генерала - крепкого здоровья и благополучия, бдительности, ветеранам – долголетия. Пусть ваши профессиональные знания и умения будут востребованы только в мирной жизни!
А. Михайлов, Губернатор Курской области
* * *
Уважаемые жители Хомутовского района! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
23 февраля – это праздник всех, кто честно и преданно служит России не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, стойкости и оптимизма, новых профессиональных успехов и побед! Пусть ваша жизнь будет мирной и спокойной, приносит только радость, счастье и удачу!
О.БЕЛАШОВ,
депутат Курской областной Думы
* * *
Дорогие земляки, ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил, труженики тыла, солдаты и офицеры запаса, нынешние военнослужащие, юноши, которым предстоит служить! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля - праздник, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм. Служить Отечеству - почетная обязанность, тяжелая работа и высочайшая ответственность. Мы свято храним память о героизме российских солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые останутся для нас примером доблести и любви к своей земле.
От всей души желаем вам - ветеранам, нынешним и будущим защитникам Отечества - крепкого здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой! Счастья каждой семье!
Ю.Хрулёв, глава Хомутовского района,
В.Никифоров, председатель Представительного Собрания Хомутовского района
* * *
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, жители района!
Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
Искренне желаем вам крепкого здоровья, долголетия, хорошей службы нынешним и будущим защитникам Отечества, счастья и благополучия каждой семье!
Районный совет ветеранов войны и труда
* * *
Дорогие ветераны, воины Вооруженных Сил, офицеры, прапорщики, сержанты, рядовые запаса, сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечеств!
Это особый праздник в нашей истории. Слава русского оружия гремит далеко за пределами нашей страны. И курская земля во все времена славилась отважными воинами. В наши дни воины-куряне, земляки-хомутовцы достойно несут эстафету героических подвигов и побед своих дедов и прадедов.
От всей души желаю вчерашним и нынешним военнослужащим, уважаемым ветеранам здоровья, счастья и благополучия! Честь и слава защитникам Отечества!
Т. Попченкова,
ВрИО начальника отдела военного комиссариата Курской области по Хомутовскому району

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить