Уважаемые ветераны и работники военных комиссариатов Курской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудников военных комиссариатов!


Прошло уже девяносто девять лет с того дня, когда в нашей стране появились первые военкоматы. 8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров были учреждены губернские и окружные комиссариаты по военным делам. На протяжении десятилетий они вносят огромный вклад в укрепление боевой мощи и перевооружение нашей страны. Важные задачи сотрудники военного комиссариата выполняли в годы Великой Отечественной войны.
И в наши дни у работников военкоматов нет второстепенных задач. Они занимаются мобилизационными вопросами и призывом курян на военную службу, работают с ветеранскими организациями, решают задачи социальной защиты уволенных в запас военнослужащих и членов их семей. Особого уважения заслуживает военно-патриотическая работа среди молодежи, которая на протяжении многих лет проводится военным комиссариатом в нашем регионе. Курская область не раз была отмечена в числе лучших субъектов РФ по выполнению плана по призыву.
Совсем недавно проходил Всероссийский конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания, где наша область была по достоинству оценена комиссией Генерального штаба и заняла призовое место.
Во все времена военная служба была священным долгом каждого гражданина нашего государства. От всей души желаю коллективу военного комиссариата крепкого здоровья и благополучия, мира, добра, взаимопонимания в семье и коллективе, плодотворной работы и удачи во всех ваших делах.
А.МИХАЙЛОВ, Губернатор Курской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить