Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! 
Какие значимые для каждого из нас слова! В них звучит дыхание вечности, непрекращающейся жизни с Воскресшим Христом. Сердце это чувствует и человек от избытка радости не может молчать. Не может потому, что Иисус Христос, Сын Божий и Сын Человеческий, явил миру полноту Своей любви. Потому что, приняв на Себя человеческое естество, через страдания и крестную смерть исцелил его от болезни, греха, даровав нам возможность единения с Ним.


Так давайте, празднуя преславное Воскресение Христово, принесем Спасителю нашему Христу Жизнодавцу молитву благодарения и по апостольскому завету будем «ходить в обновленной жизни». Отринем вражду и распри, греховные привычки и душевную расслабленность. Каждым днём и часом нашей жизни исполним заповедь Христову: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».
В этот день победы Любви  над ненавистью ада,  Жизни над смертью пусть согреваются сердца наши благодатью любви Христовой, чтобы каждый мог сказать: “ …и радости этой никто не отнимет у нас”. Среди нас множество людей, нуждающихся в помощи и заботе. Принесем каждому из них, как пасхальный дар, нашу любовь, проявим милосердие.
Не будем забывать и об особой странице нашего Отечества – Дне Победы, который придет через три недели от Пасхи. Давайте молиться о тех, кто ценой жизни заплатил за нашу свободу; за тех, кто здравствует и является живой историей той страшнейшей трагедии.
Искренне желаю всем здравия, благоденствия, радости, мира и неоскудевающей Божией помощи, укрепляющей нас на нашем жизненном пути, поддерживающей среди бурь и скорбей, вдохновляющей на новые благословенные свершения во славу Божию и Святой Церкви.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
С любовью и молитвой о Вас ко Господу, Вениамин, епископ Железногорский и Льговский
* * *
Дорогие земляки!
Поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи!
Пусть снизойдут на ваши дома благодать, мир и покой, пусть царят в семьях любовь и доброта, забота друг о друге. Здоровья и счастья вам и вашим близким, взаимопонимания, пусть жизнь ваша будет наполнена весельем и радостью!
С Великим праздником Светлой Пасхи!
О.БЕЛАШОВ, депутат Курской областной Думы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить