В канун Дня местного самоуправления мы обратились на улицах Хомутовки к нескольким прохожим с вопросом: «Кто из работников органов местного самоуправления вам когда-либо оказывал помощь?» И вот что услышали в ответ.


И.В.Миронова, заведующая Дубовицкой сельской библиотекой:
- Мне не раз помогала глава Дубовицкого сельсовета Наталья Михайловна Красулина. Она посодействовала, в частности, и в «переезде» библиотеки из старого здания в просторное помещение под крышей СДК. Не только я, но и многие другие селяне идут к этой женщине со своими нуждами и чаяниями. Они нередко обращаются к ней с волнующими вопросами и прямо на улице. Знают – она не отмахнется. Не случайно Наталью Михайловну недавно вновь избрали на этот ответственный и очень хлопотливый пост.
Г.И.Слепынина, депутат Представительного Собрания Хомутовского района:
- Долгое время я жила и работала в Ольховке. И по сей день с благодарностью вспоминаю Марию Никоновну Любкину, не один год возглавлявшую администрацию Ольховского сельсовета, умевшую слушать и слышать людей. Сколько различных вопросов приходилось ей решать ежедневно! Всего не перечислишь. Земляки шли к ней, что называется, круглосуточно, без церемоний, в выходные и праздники. Так что в депутатской работе мне есть на кого равняться.
(Окончание на 2-ой стр.)
(Окончание. Начало на 1-ой стр.)
Е.В.Вишнева, жительница Хомутовки:
- Никогда не забуду, как помог мне в лечении в областной больнице депутат Курской областной Думы Олег Анатольевич Белашов. Его поддержка, внимание в трудную минуту для меня дорогого стоили. В районной газете читаю об участии нашего земляка в различных праздничных мероприятиях, о помощи, оказанной им райбольнице, местным спортсменам, культработникам, талантливым школьникам… Круг депутатских обязанностей земляка достаточно широк. Вполне возможно, что и в этот праздник ему придется вникать в чьи-то нужды, проблемы. И я от души желаю Олегу Анатольевичу успехов в деятельности, от которой зависят судьбы многих людей.
Записала Тамара БАНДУРИНА, наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить