Около тысячи учеников из 35 школ со всей Курской области, в том числе расположенных в районах области, стали слушателями онлайн-уроков по финансовой грамотности. Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» проводится одним из подразделений Банка России -Управлением Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе  при поддержке Комитета образования и науки Курской области.

В нашем регионе сейчас проходит весенняя сессия, которая продлится до 21 апреля, - сообщает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Викторович Овсянников.

На уроках, которые проводятся ведущими экспертами финансового просвещения, школьники узнают о преимуществах использования банковских карт, об основах страхования и инвестирования, правилах взаимодействия с кредитными и микрофинансовыми организациями, личном финансовом планировании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

К проекту может присоединиться каждое учебное заведение области. Для участия в онлайн уроках учебному заведению необходимо иметь компьютер с доступом в интернет, звуковые колонки и систему вывода изображения на большой экран (проектор и т.п.). Занятия ведутся через cервисImind. Расписание и тематика уроков, а также подробное описание требований к оборудованию размещены на техническом сайте проекта  www.dni-fg.ru.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить