Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. Накануне его были подведены итоги конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений района за 2016 год. Рассказать об итогах смотра мы попросили Г.М.Тюленеву, главного специалиста-эксперта по труду администрации района.


- Главой администрации района было принято распоряжение №290-р от 30.12.2016 года «О проведении районного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений района». Информацию об измененном порядке проведения конкурса с рекомендациями направили на предприятия, в организации района. Заявки на участие в смотре-конкурсе подали ОБПОУ «КСХТ», ГУПКО «Хомутовская АК №1494», ООО «Велес-Агро», МКОУ «Ольховская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка» и МКУК «Хомутовский Дом народного творчества».
Члены совета, в который вошли я, Р.И.Воронина и Н.М.Нагорнев, провели обследование всех принимавших участие в конкурсе организаций. По итогам набранных баллов первое место занял Калиновский сельскохозяйственный техникум, второе – Хомутовская автоколонна №1494, третье – ООО «Велес-Агро».
По распоряжению администрации Хомутовского района №70-р от 18.04.2017 года победители поощрены благодарственными письмами.
Для участия в областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в комитет по труду и занятости населения Курской области были направлены представления на три организации, которые отличились. Сегодня уже известно, что ГУПКО «Хомутовская АК №1494» признано победителем в номинации «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях» по видам экономической деятельности: «Деятельность сухопутного транспорта».
- Галина Михайловна, несколько слов о самом празднике.
- Всемирный день охраны труда – это событие для всех работающих и тех, кто следит за безопасностью труда. Он призван привлечь внимание общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить