Дорогие куряне!
Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной победы советских войск над немецко-фашистской Германией!


Для миллионов граждан России и стран СНГ, чьи деды и отцы воевали с нацистами на фронтах Великой Отечественной войны, это самый святой, дорогой праздник. Он наполняет нас чувством законной гордости за старшее поколение. Именно оно вынесло на своих плечах все ужасы и страшные тяготы той войны. Именно оно восхищало народы Европы своим мужеством, отвагой и беспримерным героизмом, благодаря чему они получили независимость и свободу. Подвиг «русского Ивана» не забыт людьми совести и чести, к какой бы вере и национальности они не принадлежали.
Но, к сожалению, мы видим, что и сегодня не прекращаются попытки наших недругов исказить историческую правду в угоду своим корыстным геополитическим интересам. Они хотят внедрить с сознание юных людей превратное, искаженное представление о роли советского народа-победителя в победе над «коричневой чумой» 20-го столетия. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы не допустить глумления над подвигом предков, который никогда не будет забыт. Это – дело всех и каждого из нас.
Курская земля – героическая земля, политая кровью павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь летом 1943 года Советская армия показала всему миру, как могут сражаться простые солдаты и офицеры высших званий за каждую пядь родной земли. Героями Советского Союза за стойкость и мужество, проявленные в боях с немецкими оккупантами, стали 245 курян, еще 61 – полными кавалерами ордена Славы, 75 тысяч наших земляков отмечены боевыми орденами и медалями.
В 2007 году по Указу Президента РФ Курск одним из первых в стране был удостоен звания «Город воинской славы».
Мы в вечном долгу перед теми, кто погиб на полях сражений. Светлая им память!
Дорогие ветераны! Низкий сыновний поклон вам и великая благодарность за боевые и трудовые подвиги! Живите долго и счастливо под мирным небом!
С великим праздником всех курян, с Днем Победы!
А.МИХАЙЛОВ, Губернатор Курской области
* * *
Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите сердечные поздравления с великим праздником – Днем Победы!
В этот светлый, радостный день наши сердца преисполнены искренней благодарностью к старшему поколению, о подвиге которого, совершенного в далекие сороковые, должна знать молодежь.
От всей души поздравляем воинов-ветеранов и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную Победу! Ваша стойкость, отвага и сама жизнь – истинный пример доблести и патриотизма!
Дорогие ветераны! Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, внимания родных и близких! Будьте всегда счастливы!
Ю.ХРУЛЕВ, глава Хомутовского района,
В.НИКИФОРОВ, председатель Представительного Собрания Хомутовского района
* * *
Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!
Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для нас ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценой заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами. Но мы помним об их воинской славе.
Желаю всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!
С уважением, О.БЕЛАШОВ,
депутат Курской областной Думы
* * *
Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем Великой Победы!
9 Мая — самый счастливый день для нашей страны, избавившей мир от коричневой беспощадной чумы. День, за который заплачено самой высокой ценой — жизнями, судьбами ветеранов-воинов и тыловиков. С каждым днем их все меньше среди нас, они уходят в звездные полки, чтобы уже с небес охранять наш мирный покой. Наш долг сберечь их воинскую славу, сохранить память об их беззаветной преданности Отчизне.
С глубочайшим чувством уважения, признательности желаю вам добра и счастья! Здоровья и душевного тепла! С праздником вас!
С.СУХИХ, председатель Хомутовского райсовета ветеранов

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить