Как сообщил начальник дорожного управления Геннадий Бабаскин, распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 января 2017 года №56-р предусмотрено выделение субсидии в сумме почти 282 миллионов рублей на софинансирование строительства и реконструкцию автодорог общего пользования, ведущих к ближайшим объектам сельских населенных пунктов.


Средства также будут направлены на дороги к предприятиям производства и переработки сельскохозяйственной продукции в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».Благодаря федеральной поддержке в текущем году будет построено 34 км автомобильных дорог к значимым объектам сел и деревень, а также к предприятиям АПК и перерабатывающей промышленности.
Кроме того, в марте правительством было утверждено распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2017 году регионам на программы дорожного хозяйства. Курская область получит почти 230млн рублей на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить