В рамках реализации целевой программы ОАО «Газпром» в поселке Хомутовке по улице Советской начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он предназначен для повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных занятий населения местного и районного уровня обслуживания, в том числе маломобильных групп населения.


В составе строящегося объекта предусмотрены помещения универсального спортивного зала для игровых видов спорта, залов аэробики и групповых занятий, тренажерного зала, предназначенные для занятий по различным видам спорта: баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол, аэробика, единоборства, индивидуальная силовая подготовка, физкультурно-оздоровительные занятия.
В строящемся комплексе выделят две основные функциональные зоны: зона игрового универсального зала займет часть первого и второго этажа, тут же будут мужская и женская раздевальные с душевыми и санузлами. Предусмотрены также помещения медицинского назначения и для технического персонала. На втором этаже запроектирована зона для досуга населения: кафе, детская игровая комната, фито-бар и т.д.
Третий этаж предназначен для административных и технических помещений.
Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса намечен на середину следующего года.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить