Так уж получается, что газета для сельских жителей стала последней инстанцией, куда можно обратиться за помощью.
В среду в редакцию «районки» позвонила жительница с.Веть С.А. Курносова. Светлана Александровна пожаловалась, что в течение месяца не может купить баллонный газ. Она не раз звонила в Хомутовский газовый участок, где отвечали, что возможно в понедельник, среду, пятницу... Но дни шли, а газа так и не было.


- Как же быть? Почему нет баллонного газа? – спрашивала С.А. Курносова.
Решила помочь женщине и за разъяснениями обратилась в наш газовый участок, где пояснили, что они теперь не занимаются баллонами. Могут только дать номер телефона вышестоящей организации. На мой звонок ответила секретарь, которая назвала номер сотового, с кем можно поговорить. И дальше пошли звонки от одного к другому. Официальных комментариев никто не дает. В итоге доходим до ООО «Газэнергосеть Белгород», где специалист объясняет, что полномочия переходят к ним, но их организация не имеет права заниматься поставками без присвоения статуса, а получен он будет не ранее 26 августа. Кто эти дни будет в села возить баллоны с «голубым» топливом, неизвестно, возможно, старые поставщики.
Снова возвращаюсь к курским газовикам. Секретарь соединяет с очередным начальником и, увы, он опять не может ничего конкретного ответить, понимая, что ситуация сложилась и впрямь серьезная, но как из нее выйти – не знает. Кто будет поставлять баллонный газ в августе и будет ли вообще? Вопрос повис в воздухе. Что же, выходит, вновь, затеяв реорганизацию, никто не подумал о простых людях, жителях глубинки. Как будут жить селяне летом, в период закруток-закаток без газа? Или что, в жару надо печь топить или костер разводить, чтоб хоть что-то приготовить?
Галина СОЛОДОВА, наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить