Уважаемые жители Курской области!
Поздравляю вас с замечательным праздником – всероссийским Днем знаний!


Его ждут, к нему готовятся в миллионах семей, особенно где дети идут в первый класс. Для них наступает совершенно новый этап жизни. В Курской области в этом сентябре школьная жизнь начнется для 12,5 тыс. первоклассников. Хотел бы пожелать увлекательного путешествия в необъятную страну знаний, успехов в учебе, новых друзей, внимательных и заботливых педагогов.
Традиционно волнуются 1 сентября старшеклассники, которым предстоит сложный и ответственный период школьной жизни. Ведь будущей весной они навсегда покинут школу. И нужно упорно заниматься, чтобы максимально хорошо сдать выпускные экзамены. И еще есть время определиться с выбором дальнейшего пути.
Сфера образования – приоритетное направление деятельности областной власти и всех муниципалитетов. В регионе планомерно ведется работа по модернизации образовательных учреждений, укреплению и обновлению учебно-материальной базы.
В этом учебном году в полную силу заработает новая школа на проспекте Победы, после глобальной реконструкции примет ребят сельская школа в поселке Кшень. В декабре планируется сдать современные школы на проспекте Дериглазова в Курске и поселке Медвенка. В ближайших планах - строительство общеобразовательных школ в микрорайоне №13 Железногорска и на проспекте Клыкова в Северо-западном микрорайоне областного центра. Мы предпринимаем все возможное, чтобы выполнить поставленную Президентом РФ задачу о переводе всех школ на односменное обучение к 2025 году.
В новом учебном году хочу пожелать всем учащимся, студентам, преподавателям позитивного настроя, настойчивости и целеустремленности в покорении вершин знаний, ярких открытий, мира и благополучия в семьях!
А.Михайлов, Губернатор Курской области
* * *
Уважаемые педагоги и ветераны отрасли образования, обучающиеся, студенты, родители, жители района! От всей души поздравляем вас с Днем знаний!
Это действительно всенародный праздник, потому что мы всегда помним любимых учителей, своих одноклассников и «школьные годы чудесные...». Но 1 сентября - это, конечно, праздник для школьников, студентов, педагогов. С нетерпением готовятся к нему первоклассники, которым впервые в жизни предстоит распахнуть двери в огромный мир знаний.
Профессия учителя важна и значима. И не случайно сфера образования была и остается в зоне постоянного внимания нашего государства, областной и районной власти, поскольку разносторонние и прочные знания - основа достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса нашей области, района и России в целом.
В новом учебном году всем желаем интересной и плодотворной работы, исполнения надежд, здоровья, счастья и благополучия!
Ю.Хрулёв, глава Хомутовского района,
Т.Иванина, и.о.председателя Представительного Собрания Хомутовского района
* * *
Дорогие земляки!
Вот и пришел один из самых главных праздников в году - День знаний! Этот день приводит с собой золотую осень, а вместе с ней и пору новых открытий, интересных приключений, ярких событий!
Поздравляю всех учителей и учащихся с этим потрясающим праздником! Пусть не покидает вас вдохновение, жизненная мудрость, жажда новых открытий, желание учиться и дарить знания окружающим! Получайте знания с легкостью и удовольствием, дерзайте! Все начинания ваши пусть увенчаются успехом, блистайте во всех науках и предметах! С праздником!
С уважением, О.Белашов,
депутат Курской областной Думы VI созыва
Продолжение темы на 5-ой стр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить