Дорогие куряне!
Примите искренние поздравления с замечательным праздником -  Днем отца!


Этот совсем молодой праздник был утвержден в 2015 году решением Курской областной Думы и отмечается в нашем регионе ежегодно 12 сентября. Уверен, это было абсолютно правильное решение - воздать должное отцам, которые являются достойными родителями, примером для подражания, надежной опорой для близких.
Такие капитаны семейного корабля умело выбирают жизненный курс, всегда твердо следуют своим нравственным принципам, показывают детям образец ответственного отношения к своим обязанностям, учат преодолевать трудности, самостоятельно искать выход из сложных ситуаций, не падать духом при неудачах и упорно идти к поставленной цели. Таким отцам хочется сказать слова благодарности за огромный труд, заботу о семье и детях - будущем страны.
В Курской области многое делается, чтобы помочь формированию здоровых отношений, взаимопониманию, гармонии в каждой семье. В этой работе участвуют органы власти, педагоги, психологи, врачи, социальные работники. На протяжении многих лет у нас действует эффективная система мер поддержки семей с детьми, предусматривающая 12 видов социальных пособий. Не менее 700 миллионов рублей ежегодно направляются на эти цели из бюджета Курской области. В результате численность детского населения растет, а это дорогого стоит.
Особенно приятно то, что у нас год от года увеличивается число приемных семей. Сегодня более 86% детей-сирот воспитываются в семьях. Это очень серьезный успех! По данным Министерства образования и науки РФ куряне занимают первое место в Центральном федеральном округе и третье место в стране по сокращению числа детей, оставшихся без попечения родителей. Это заслуга не только органов опеки региона, а в первую очередь - людей с открытым сердцем и бескорыстной душой, мам и пап, для которых взятые на воспитание дети стали родными.
Отцовство, как и материнство - ежедневный напряженный труд, требующий большой самоотдачи, трудолюбия, терпения. Хочу поблагодарить всех тех, кто сознательно выбрал ответственное отцовство, кто не жалеет сил, душевного тепла и времени для семьи, оберегая покой и счастье близких!
Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов во всех начинания и мирного неба над головой!
 А.Михайлов, Губернатор Курской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить