Уважаемые куряне!
Сердечно поздравляю всех с общероссийским праздником - Днем пожилых людей!
В нашей стране он отмечается с 1992 года, а Международный день пожилых людей был установлен в декабре 1990 года решением Генеральной Ассамблеи ООН.


В традиции многих народов глубоко укоренилось уважительное отношение к старшему поколению. И этот праздник - возможность обратиться к ним со словами искренней благодарности, подарить тепло души и внимание, которое так ценят и в котором очень нуждаются пожилые люди.
Особенно хочется выразить глубокую признательность ветеранам, воевавшим с врагом на поле боя и несшим трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях. На ваши плечи легли все тяготы, мучения и ужасы страшной войны, именно вы спасли страну от порабощения фашисткой Германией, а затем подняли из руин. Спасибо вам, дорогие наши, и будьте с нами рядом как можно дольше!
Спасибо и более молодому отряду старшего поколения, тем, кто совсем недавно вышел на заслуженный отдых или же продолжает трудиться, показывая окружающим пример жизнелюбия, увлеченности делом, бодрости духа, умения не пасовать перед обстоятельствами. Именно таких активных курян объединяет сегодня региональная общественная организация «Союз пенсионеров России».
Нужно поблагодарить и тех, кто делает очень важное дело - помогает молодым семьям растить внуков и правнуков, маленьких граждан нашей огромной страны, воспитывая их на традициях любви к своей малой и большой Родине, уважения к народным традициям, кто вкладывает в них лучшее, что накопили душа и разум за долгие годы жизни.
Дорогие представители серебряного возраста!
В праздник желаю всем вам доброго здоровья, оптимизма и крепости духа, душевого покоя, тепла близких, семейного мира и благополучия!
А.Михайлов, Губернатор Курской области
***
Уважаемые ветераны! Сердечно поздравляем вас с отмечающимся 1 октября добрым праздником - Днём пожилых людей!
Этот день наполнен особой душевной теплотой, чуткостью и вниманием к старшему поколению, за плечами у которого немало испытаний и достижений.
Несмотря на трудности и проблемы, вы, в большинстве своем, - оптимисты. И в этот праздничный день хочется пожелать вам, чтобы этот оптимизм не иссяк! Руководство области и района стараются делать всё возможное для этого. Крепкого вам здоровья, уважаемые ветераны, крепости духа, долгих лет жизни, уюта и мирного неба над головой!
Ю.ХРУЛЕВ, глава Хомутовского района,
Т.ИВАНИНА, и.о.председателя Представительного Собрания Хомутовского района
***
Уважаемые земляки! Дорогие ветераны! Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей!
Все, что имеют наши область, район, сделано на основе огромного труда и таланта, прежде всего, старшего поколения. Спасибо вам за опыт, мудрость, верность нравственным принципам!
От всей души желаю вам, жителям района старшего поколения, крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания со стороны близких!
О.БЕЛАШОВ, депутат Курской областной Думы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить