На сегодняшний день совместно с Избирательной комиссией Курской области уточнено количество избирательных участков. Всего в проведении выборов будет задействовано 1145 объектов, на которых размещено 1163 избирательных участка.

 

- Все эти объекты уже осмотрены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Замечаний нет, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. - С руководством и должностными лицами объектов, членами избирательных комиссий, ответственными за подготовку выборов, проведены противопожарные инструктажи и занятия по порядку действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Всего проинструктировано около 4000 человек.

Активная работа будет проводиться и в день голосования. Органы управления, силы и средства постоянной готовности Главного управления будут находиться в режиме функционирования «Повышенная готовность». На базе Центра управления в кризисных ситуациях региона будет развернут межведомственный оперативный штаб.

Общая группировка сил и средств, привлекаемых для обеспечения безопасности в период проведения выборов, составит более 5500 человек и 600 единиц техники.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить