Уважаемые жители Курской области!

12 апреля 1961 года в нашей стране произошло событие мирового масштаба, открывшее дорогу человечеству к покорению вселенной. Именно в этот день   космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет  в космос, навсегда вписав свое имя в историю космонавтики, историю нашей страны и всей планеты.

 

Первому космонавту Земли было присвоено звание Героя Советского Союза, и 12 апреля отмечается  как Всемирный день авиации и космонавтики.

Триумф отечественной науки был результатом огромной, напряженной работы сотен заводов, тысяч талантливых, самоотверженных, беззаветно преданных своему делу людей. Сегодня свой вклад в  развитие ракетно-космической отрасли вносят  и ученые,  трудовые коллективы Курской области. Космические технологии поставлены на службу людям, помогают в решении земных насущных проблем!

А курская молодежь, школьники, студенты,  также как их сверстники по всему миру, с увлечением изучают космическую науку, мечтают о полетах в космос и новых открытиях на благо всего человечества.

Желаю, чтобы эти высокие помыслы и самые смелые планы воплотились в яркие свершения и победы, которыми страна будет гордиться, как все мы гордимся подвигом Юрия Гагарина.  И пусть это объединяющее миллионы россиян чувство будет залогом новых свершений во славу нашей родины, великой многонациональной России!

 

Губернатор

Курской области                                                                                            А.Н. Михайлов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить