В актовом зале администрации района на минувшей неделе принимали поздравления в связи с профессиональным праздником сотрудники военного комиссариата Хомутовского района.


Нынче этот праздник совпал со знаменательным юбилеем – столетием с момента образования военкоматов. Их вековой истории посвящался видеофильм, продемонстрированный участникам мероприятия. С экрана виновников торжества поздравил В.А.Родионов, военный комиссар Курской области, рассказав о целях и задачах российских военкоматов. Это прежде всего работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, работа с призывниками, молодыми людьми, желающими получить профессию «Родину защищать», служить по контракту, помощь уволенным в запас солдатам и офицерам в адаптации к гражданской жизни…
Военный комиссар Хомутовского района О.А.Лашкевич зачитал телеграмму от В.А.Родионова с добрыми пожеланиями коллективу военкомата, бывшим сотрудникам ВК. Затем военком вручил многим из них заслуженные награды за добросовестный труд и в связи со знаменательным юбилеем.
Успехов, благополучия работникам военкомата пожелал Г.В.Журбенко, заместитель главы райадминистрации. Он поблагодарил за службу коллектив ВК, отметил работу С.А.Белкина, С.А. Кулешова, Т.Н.Попченковой. Геннадий Васильевич с благодарностью вспомнил бывших военных комиссаров и, в частности, В.Н.Древоленко, Ю.К.Кириенко, а также прапорщика Н.А.Герасина, других работников ВК разных лет.
Эстафету поздравлений продолжила Т.Н.Иванина, председатель Представительного Собрания района.
- С коллективом Хомутовского военкомата впервые соприкоснулась 40 лет назад, - отметила Татьяна Николаевна. – Постоянно, как врач, участвовала в работе призывных комиссий. Тесно взаимодействовали с фельдшером Татьяной Ивановной Цветовой. Могу с уверенностью сказать, что в военном комиссариате трудятся люди, знающие свое дело.
Сердечные поздравления виновникам торжества адресовал А.К. Маслов, глава поселка Хомутовки. Он преподнес подарок О.А.Лашкевичу, возглавляющему коллектив военкомата.
Бравой песней «Служить России!» завершила программу праздничного мероприятия солистка ДНТ С.Цурина.
На совесть несут службу на благо Отечества и сотрудники военкомата Хомутовского района, достойно представляя Российскую армию
Тамара БАНДУРИНА,
наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить