Уважаемые куряне, дорогие наши ветераны-фронтовики и труженики тыла!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником Победы - 73-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!


Она унесла десятки миллионов человеческих жизней, принесла неисчислимые страдания и невосполнимые потери нашей стране. В непримиримой схватке с гитлеровскими захватчиками, длившейся 1418 дней и ночей, армия и многонациональный советский народ выстояли и победили.
О том, что происходило на полях сражений, в оккупированных городах и селах, написаны тысячи мемуаров и художественных книг, сняты сотни кинофильмов. Но они не в силах воссоздать весь ужас и трагизм пережитого нашим народом. В генетической памяти нации осталась ненависть к агрессорам и готовность жертвовать собой ради свободы родной земли.
Спустя семьдесят с лишним лет мы помним имена погибших героев, свято бережем память о них. С их дорогими нашим сердцам портретами мы шагаем в Бессмертном полку в День Победы по главным улицам наших городов и поселков. Именами защитников Родины названы улицы и площади, школы и музеи. В честь их подвига воздвигнуты мемориалы, где горит Вечный огонь – символ негасимой памяти людской о той цене, которой оплачена свобода наша и будущих поколений.
Святой долг ныне живущих перед павшими на поле брани, сожженными в печах концлагерей, расстрелянными после нечеловеческих пыток - хранить правду о той войне, заботиться о ветеранах, воспитывать подрастающее поколение на примерах великого подвига их дедов и прадедов. Чтобы помнили наш комсомольский девиз: «Родная моя, дорогая страна, ты можешь на нас положиться!».
Поклонимся в пояс фронтовикам! Минутой молчания почтим светлую память павших в боях за Родину!
И пусть враги помнят: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!».
Желаю всем курянам мирного неба над головой, счастья, добра и процветания!
А.Михайлов, Губернатор Курской области
* * *
Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, все жители района! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!
Желаю вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!
О.Белашов, депутат Курской областной Думы
* * *
Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! От всей души поздравляем вас с торжественным и славным праздником - Днём Победы!
Есть события, значение которых не тускнеет от бега времени. К таким относится победа советского народа в Великой Отечественной войне.
Сегодня мы низко склоняем головы перед вечной памятью о павших героях и теми, кто остался в живых, доказав, что можно не только вынести ве­ликие испытания, но и выйти из них победителем.
Желаем вам, дорогие ветераны, здоровья, мира и благополучия, успехов во всех добрых делах!
Ю.ХРУЛЕВ, глава Хомутовского района,
Т.ИВАНИНА, председатель Представительного Собрания Хомутовского района
* * *
Дорогие земляки, уважаемые ветераны! Примите сердечные поздравления с Днем Победы!
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Низкий поклон и искренняя благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг, за добрый пример, который вы подаете молодому поколению! Мирного неба над головой, любви и внимания родных и близких!
В.ЧЕРЕПНИНА, председатель районного совета ветеранов войны и труда
* * *
Дорогие ветераны, труженики тыла, жители района! Примите сердечные поздравления со светлым и святым праздником - Днем Победы!
Мы по праву гордимся вашим подвигом и благодарим за то, что на своих плечах вынесли тяготы войны и возродили из пепла нашу землю. Склоняем головы перед памятью павших защитников Родины, а живым героям Великой Отечественной воздаём славу и желаем долгих лет жизни, здоровья и благополучия! Мира и спокойствия в каждый дом!
С уважением, О.ЛАШКЕВИЧ, военный комиссар Хомутовского района Курской области
Продолжение темы
на стр.4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить