Дорогие куряне!

B жизни каждого из нас семья всегда будет занимать важное место. Именно здесь мы познаем мир, учимся уважению старших и заботе о младших. А cвязь между поколениями одной семьи делает нас творцами истории своего народа и своей героической страны.

 

B Курской области уделяют особое внимание семейной и демографической политике. В нашем регионе этот замечательный праздник отмечают 150 тысяч семей. У нас успешно работают программы по обеспечению жильем молодых семей, выплачиваются различные пособия, для детей организуется летний отдых.

На протяжении 10 лет различную материальную помощь малоимущим и многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами оказывает благотворительный марафон «Мир детства». За время проведения акции было собрано 250 млн рублей, помощь оказана 10 тыс. нуждающимся в поддержке семей.

Oсобые слова благодарности тем, кто воспитывает детей, оставшихся без родителей. Это oчень сложная задача, но очень благородная - воспитать и дать путевку в самостоятельную жизнь таким детям.

Ярким примером взаимопонимания и верности, искренней заботы являются семьи, отметившие золотую и серебряную свадьбу. И чем больше будет таких семей, тем крепче становится наша Родина.

Желаю всем курянам в этот праздничный день крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, мира. И помнить предков, справедливо говоривших: «Крепка семья – крепка держава!».

 

Губернатор

Курской области                                                                                        А.Н.Михайлов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить