В общественной приемной Хомутовского отделения Партии «Единая Россия» на днях очередной личный прием граждан провел О.А.Белашов, депутат Курской областной Думы.


Жители райцентра и района в общественную приемную обращаются с различными просьбами, пожеланиями, проблемами, многие из которых в последнее время удалось решить.
На прием к О.А.Белашову в тот день первым пришел Н.Н.Семеренко, генеральный директор ООО «Хомутовское ЖКХ», депутат Представительного Собрания района. Он обратился к Олегу Анатольевичу с просьбой оказать содействие в замене водонапорной башни. В этой связи, как выяснилось, администрация поселка Хомутовки подала заявку для включения в областную программу «Экология и чистая вода».
Николая Николаевича, как оказалось, волновал еще и вопрос о строительстве тротуара от физкультурно-оздоровительного комплекса, который вскоре сдадут в эксплуатацию, по улице Советской. Взяв его на контроль, необходимые поручения в этой связи О.А.Белашов дал присутствовавшим на приеме помощникам депутата облдумы Н.П.Коноваловой и Т.А.Мазуровой.
Житель Колячка Ю.В.Харченко обратился к депутату облдумы с просьбой помочь спилить тополь на кладбище.
- Это большое дерево, если упадет, может повредить и линии Электропередачи, и разбить памятники, - пояснил Юрий Витальевич.
Внимательно выслушав его, О.А.Белашов выяснил, что кладбище находится на земле лесного хозяйства. Территория относится к лесному фонду. Лесхоз не дает разрешения на спил деревьев. В этой ситуации в первую очередь необходимо написать заявление в сельсовет. Его передадут в Межведомственную комиссию района для получения разрешения на спил. Депутат областной думы ответил и на ряд других вопросов, заданных Ю.В.Харченко.
Группа жителей райцентра, проживающих в частном секторе, обратилась к Олегу Анатольевичу с просьбой оказать содействие в подключении к сети Интернет. ПАО «Ростелеком» по этому поводу отвечает, что по техническим параметрам телефонная линия не подходит для Интернета. Нужна новая линия. Выслушав хомутовцев, О.А.Белашов взял просьбу на контроль.
С.И.Панченко, жительница райцентра, попросила депутата облдумы помочь с трудоустройством. Н.П.Коновалова пригласила в приемную М.Е.Шепелева, директора ОКУ “Центр з«нятости населения» Хомутовского района, который дал по этому поводу четкие разъяснения.
Завершая прием, Олег Анатольевич обсудил с Н.П.Коноваловой, Т.А.Мазуровой и ряд других вопросов.
- Главное для меня – быть полезным людям, землякам, - подчеркнул депутат облдумы. – Ни одна просьба не должна остаться без внимания.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить