Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей", который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, определились 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Второй конкурс начался 10 октября 2018 года, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. Курская область оказалась пятой в ЦФО по количеству участников, получивших доступ к тесту управленческого потенциала. Доля курян составила 1,37%.

Накануне состоялся брифинг с подведением итога заочного этапа конкурса. На нем Сергей Кириенко выступил с важными тезисами. 
«Хороший управленец - это не прагматичный «сухарь» с математическим складом ума, а человек, знающий историю и культуру своей страны»,  - считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Именно поэтому условием пропуска в финал стало требование, что каждый из полуфиналистов должен будет выбрать и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона. Кириенко подчеркнул, что участникам конкурса не дают заготовок, они должны сами выбрать социальную проблему земляков, которую нужно решить, и придумать, как это сделать. Чиновник пояснил, что это задание полуфинала проверяет «способность делать анализ и самостоятельно принимать решение, выбирать, какая проблема наиболее важна», а также организаторские качества.

В полуфинал конкурса вышли порядка 3,3 тыс. человек, в финал выйдут 300.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить