Проработав медсестрой в районной больнице без малого 45 лет, жительница райцентра Л.С.Зезюлина теперь, как говорится, на заслуженном отдыхе. Но слова «отдых» в ее лексиконе нет.
Активист поселковой ветеранской первички, Людмила Сергеевна всегда участвует в экскурсионных поездках по местам, где гремели бои в роковые-сороковые. Она поет в хоре ветеранов «Рябинушка».


Приглашают ее постоянно на праздничные мероприятия. На одном из них, проходившем недавно в офисе местного отделения Пенсионного фонда, Л.С.Зезюлина поделилась мнением о районной газете, которую выписывает четыре десятилетия подряд.
- Как читатель «районки» со стажем, хочу отметить, что местное издание из года в год становится более насыщенным, интересным, ярким по оформлению, - высказалась собеседница. – Она на любой вкус и возраст!
Напряженные медицинские будни, дежурства теперь позади, но Людмила Сергеевна, душой болеющая за родную больницу, не пропускает в «Районных новостях» публикации о коллегах-медработниках.
- Часто в разделе для женщин «Ярославна» нахожу оригинальные рецепты, - поделилась поклонница «районки». – Переписываю их в свой кулинарный блокнот. По ним пекла пиццу, делала салаты. Близким блюда понравились!
Заядлая дачница, Людмила Сергеевна, как выяснилось, черпает немало полезной информации по огородным работам из тематической полосы «Сад и огород», которая не первый год выходит в «Районных новостях».
- Когда выдается свободная минута, вяжу или вышиваю, - отметила собеседница, - поэтому с удовольствием читаю зарисовки о местных рукодельницах. Радуюсь, что в нашей глубинке столько талантливых людей!
И к спорту Л.С.Зезюлина, оказывается, неравнодушна. Она увлекается скандинавской ходьбой и всегда с интересом читает о хомутовских физкультурниках.
- Здорово, что в райцентре открыли ФОК! – подчеркнула поклонница газеты.
Как выяснилось, среди читателей «Районных новостей» и дочь Людмилы Сергеевны, которая живет с семьей в Москве. Когда она приезжает из столицы в гости, то непременно дотошно штудирует местную прессу. Потом заключает:
- Ну, мама, теперь все новости ваши знаю!
И сегодня, в первый день февраля – в свой день рождения, Л.С.Зезюлина ждет любимую газету, чтоб прочитать интервью, теплые поздравления, душевные зарисовки о земляках…
Читательница «районки» заметила:
- Наедине с родной газетой я радуюсь. Вновь узнаю из нее что-то новое. Одним словом, живу!
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить