4 октября на территории Курской области прекратится аналоговое вещание общедоступных телерадиоканалов.

У многих по-прежнему возникают вопросы, как подключиться к цифровому телевидению. К сожалению, этим могут воспользоваться злоумышленники. Об одном из случаев мошенничества рассказал сотрудник крупнейшего поставщика кабельного ТВ в Железногорске Владимир Антипов.

 

В их компанию поступила заявка от пожилых абонентов, которые пожаловались, что «к ним приходил некий парень, подключил цифровое телевидение, но части каналов нет». Специалисты отправились на вызов.

По приезду стали выяснять, кто же приходил. Абоненты, пожилая пара, открыли дверь неизвестному, который сказал, что подключит цифровое ТВ. Имя и должность псевдо-специалиста куряне не уточнили.

— Он установил им приставку для эфирного ТВ и антенну, взял с них 5 тысяч рублей, но когда его попросили настроить телеканалы на кухонном ТВ, псевдомастер сообщил, что не умеет, после чего удалился, — рассказал Владимир Антипов.

Только после объяснений сотрудников кабельного ТВ пенсионеры поняли, что стали жертвой мошенника. И не исключено, что не единственными, ведь этот «мастер» ходил по многим квартирам.

Отметим, что «цифровые» волонтеры настраивают оборудование бесплатно, приходят после звонка и в согласованное время.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить