Объявлены проекты, которые стали полуфиналистами всероссийского конкурса «Доброволец России», в их числе 14 инициатив от нашего региона, сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

 

В категории «Социальный проект» представлены авторские волонтерские идеи курян, направленные, в том числе на поддержку детей из уязвимых категорий семей, развитие творческого потенциала молодежи, предоставляющие возможность доступного спорта. 

Финальный этап конкурса пройдет с 14 октября по 10 ноября, премию «Доброволец России» вручат в рамках Международного форума волонтеров, который состоится со 2 по 5 декабря 2019 г. в Москве. 

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, проводится девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать идею на федеральном уровне. В этом году поступило рекордное количество инициатив – свыше 28 тысяч, от Курской области их было направлено около 150. 

В нашем регионе успешно осуществляют свою деятельность более 1,5 тыс. волонтёрских отрядов. На базе областного Дворца молодежи открыты ресурсный центр добровольчества и региональный центр «серебряных» волонтеров. Созданы такие волонтерские отряды как Волонтёры Победы, волонтеры-медики, добровольцы также реализуют социальные, культурно-просветительские и экологические программы. 

Наши волонтеры регулярно принимают участие в конкурсе «Доброволец России». В 2018 году его победителями стали четверо курских ребят. 

Фото: официальное сообщество «Доброволец России» в социальной сети «Вконтакте».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить