Об этом шла речь на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе. Его провел исполняющий обязанности врио губернатора Станислав Набоко. 

 

В обеспечении порядка будут задействованы полицейские, спасатели, представители Росгвардии. 

Будет усилена охрана мест размещения избирательных комиссий, предвыборных штабов, хранения избирательной документации, массового пребывания граждан. 

«8 сентября в области пройдут 32 избирательные кампании. Курянам предстоит избрать главу региона, одного депутата областной Думы, а также некоторых глав муниципальных образований и депутатов местного самоуправления», - подчеркнула председатель Избирательной комиссии в Курской области Галина Заика. 

О работе органов местного самоуправления Поныровского района по профилактике правонарушений доложил глава муниципального образования Владимир Торубаров. 

По его словам, существенную помощь в обеспечении правопорядка оказывают казачья община и добровольная народная дружина. 

Особое внимание в районе уделяется вопросам профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. 

«За каждой семьей группы «риска» закреплены кураторы из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а за подростками, состоящими на учёте, – общественные воспитатели. Ежегодно при распределении путевок в детские лагеря и санатории в приоритете направление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Владимир Торубаров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить