Пахнет свежей краской в поселковом детском саду «Колокольчик», куда после недавно завершившегося косметического ремонта вновь пришли более 150 воспитанников.
Готовясь к новому учебному году, ремонтные работы здесь произвели воспитатели и другие сотрудники дошкольного образовательного учреждения вместе с заведующей Анастасией Василенко. Им помогали папы и мамы питомцев детсада – члены родительского комитета.


- Покрасили стены, полы, а в прачечной отремонтировали их, - рассказала Анастасия Викторовна. – Из бюджета муниципального района выделили средства, часть из них израсходовали на замену полов в теневом навесе на дворовой территории для детей от 4 до 5 лет.
В дошкольном учреждении, как выяснилось, есть и другие позитивные перемены. Укомплектована ясельная группа: воспитанниками «Колокольчика» стали малыши в возрасте от 2 до 3 лет. Собраны и поданы необходимые документы для участия в нацпроекте «Народный бюджет» по программе «Замена и установка игровой детской площадки».
- Вскоре в дошкольном учреждении откроем логопедическую службу, - заметила заведующая детсадом. – Диплом логопеда получит педагог Валентина Александровна Власкина, обучающаяся в данный момент по этой нужной специальности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить