Курское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России»  начинает реализацию проекта «Сохраним жизнь маме», посвященного ранней диагностике и профилактике заболевания раком молочной железы. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Его участницами станут жительницы сельских районов региона. Женщины пройдут анкетирование - ответят на вопросы, разработанные медиками - по итогам которого будут определены группы риска по заболеваемости этим видом онкологии.

 Женщины, попавшие в высокую группу риска, пройдут бесплатное обследование в областном клиническом онкологическом диспансере (проезд на обследование и обратно также бесплатен).

Информируем жительниц Хомутовского района, что в период с 23 сентября по 18 октября в рамках проекта «Сохраним жизнь маме» в Хомутовской районной больнице и фельдшерско-акушерских пунктах в рабочее время будет проходить анкетирование.

Дорогие жительницы района! Приглашаем вас стать участницами проекта «Сохраним жизнь маме». Каждая из вас должна позаботиться о своем здоровье. Ведь здоровье женщины – это здоровье семьи!

 КРО ВОД «Матери России»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить