Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Курской области!
От всей души поздравляем вас с 76-й годовщиной разгрома немецко-фашистских захватчиков в Курской битве!
На курской земле произошло судьбоносное для исхода всей Великой Отечественной войны сражение. Беспрецедентные по привлечению сил и средств бои завершились знаменательной победой Советской армии. После разгрома в Курской битве фашисты так и не смогли восстановить свои силы. Война окончательно покатилась на Запад.


Пятьдесят дней и ночей настоящего ада. Десятки тысяч погибших. Сами немцы называли небольшой посёлок Поныри курским Сталинградом. Эта битва показала всему миру великое мужество советского солдата, его самоотверженность и силу духа, доказала непобедимость нашего народа.
Быть наследниками победителей – это большая честь. Наши деды и прадеды заплатили великую цену за свободу и мирную жизнь. Наш долг – хранить память о доблести воинов, продолжать их славные традиции.
Уважаемые участники Курской битвы! Благодарим вас за мужество и самоотверженность, за мир и свободу, которые вы нам подарили. Низкий поклон вам за пример истинного патриотизма и воспитание молодого поколения. Желаем вам долгих лет жизни, любви и уважения близких, счастья и благополучия!
Администрация
Курской области
***
Дорогие ветераны, уважаемые земляки!
Сердечно поздравляем вас с 76-ой годовщиной победы советских войск в Курской битве!
День 23 августа стал всенародным днём воинской Славы России. В истории нашей страны битва на Огненной дуге, длившаяся 50 дней и ночей, занимает особое место как одно из судьбоносных и грандиозных по масштабу сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Низкий поклон участникам боёв на Курской дуге, всем участникам Великой Отечественной войны за Победу, за ваш солдатский подвиг!
В праздничный день от души желаем бывшим фронтовикам, старшему поколению, тем, кто сейчас несет ратную службу, всем жителям района здоровья, мира и благополучия, голубого неба над головой!
Юрий Хрулёв, глава Хомутовского района,
Татьяна Иванина, председатель Представительного Собрания Хомутовского района»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить