Жители райцентра спешили на избирательный участок №1017 (помещение Дома народного творчества).

10.00. Татьяна Подлатова, председатель участковой избирательной комиссии, отметила, что в списках для голосования здесь 1996 избирателей, в том числе 32 – впервые голосующих.

- Два студента уже проголосовали, чтобы уехать пораньше в Курск, ведь завтра им на занятия, - заметила Татьяна Алексеевна.

 

 

В числе первых, как выяснилось, исполнили свой долг военнослужащие-пограничники, многие пожилые жители поселка. Оформив заявления, 11 человек проголосуют за кандидата на должность губернатора на других избирательных участках Курской области.

- Один человек будет голосовать на цифровом участке в городе Москве, - отметила Татьяна Подлатова.

 

На избирательный участок шли и шли нарядные хомутовцы, многие семьями, с соседями, бабушки с внуками. Юлия Зимина и ее мама Елена Рукина доверили опустить один из избирательных бюллетеней в урну для голосования любимой дочке и внучке Варваре, которой скоро исполнится три года.

 

На 10.30 в УИК поступило 59 обращений граждан, пожелавших проголосовать на дому по возрасту, состоянию здоровья. С переносным ящиком №2 к пожилым людям выехали в 8.30 Юрий Шеховцов и Ольга Глухарева, а с ними – Наталья Савельева, наблюдатель от КПРФ, с переносным ящиком №3 – Сергей Кулешов, Дмитрий Шкандин и сотрудник Хомутовского пункта полиции Алексей Родяхин.

 

Ход голосования на избирательном участке на контроле у наблюдателей Надежды Коцаревой - от кандидата Романа Старовойта, Ирины Пахомовой – от Общественной палаты Курской области. В УИК несет дежурство сотрудник Хомутовского пункта полиции Наталья Шишлова.

- У нас – порядок, - подчеркнула Наталья Васильевна.

 

Воспользовалась своим конституционным правом Валентина Васильевна Куприкова, отметившая 5 августа свое 95-летие. На выходе из помещения для голосования она высказала свое мнение о выборах:

- Отличная погода сегодня. Люди идут на избирательный участок. И это понятно: нужно выбрать главу региона, депутатов Представительного Собрания Хомутовского района. Я всегда участвую в выборах. Вот отдала свой голос за самых достойных из кандидатов. Каждому нужно высказать свою гражданскую позицию. Я это сделала.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить