Уважаемые работники и ветераны КАЭС, а также строители Курской АЭС-2, примите мои самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника атомной промышленности!
Этот праздник был учрежден в России в 2005 году Указом Президента и отмечается 28 сентября. На сегодняшний день атомная промышленность – особая гордость страны. Около трети электроэнергии в европейской части России вырабатывается атомными станциями.


Курская атомная станция входит в тройку крупнейших станций страны, и именно в Курчатове вырабатывается порядка 95% потребляемой энергии в области. КАЭС – крупнейший налогоплательщик региона. Также станция занимает более 20% в структуре промышленного производства и обеспечивает заказами более 200 предприятий области.
Сейчас реализуется важный проект – строительство станции замещения Курской АЭС-2, и это даст новый импульс развитию нашего региона. Ведь ввод в работу данной станции обеспечит не только Курскую область, но и другие субъекты РФ электроэнергией до конца текущего столетия.
Искренне желаю работникам атомной отрасли в профессиональный праздник трудовых успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить