С профессиональным праздником поздравляю работников и ветеранов предприятий машиностроения и металлообработки! Именно эта отрасль является важной для промышленного потенциала и производит 10% от объема промышленной продукции Курской области. 


Ключевыми предприятиями региона были и остаются флагманы машиностроения - «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», АО «Курский электроаппаратный завод», ОАО «Электроагрегат», ООО «Исток+», ООО «Курский аккумуляторный завод», АО «Энерготекс», ООО ПО «Вагонмаш», АО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры», АО «Геомаш» и множество других. Ежедневно в регионе выпускают широкий спектр высокотехнологичной продукции, от геологоразведочной аппаратуры до аккумуляторов. Продукция курских предприятий поставляется во все уголки нашей страны и экспортируется в десятки государств. 
Сфера машиностроения идет в ногу со временем. В Курской области модернизируются действующие заводы, строятся новые, высокотехнологичные предприятия. Сейчас идет инновационное обновление отрасли, повышение её конкурентоспособности. 


Все показатели достигаются благодаря богатому опыту и высокой квалификации специалистов. Труд машиностроителя – огромная ответственность. И именно благодаря этой сложной и тяжелой работе в нашем регионе наращиваются объемы производства, осваивается новая продукция и повышается ее качество, внедряются инновации. 18 тысяч курян заняты в машиностроении. Это работники конструкторских бюро, механики и инженеры, слесари и техники. 
Желаю трудовым коллективам предприятий отрасли счастья, крепкого здоровья, успехов в работе! 

Губернатор Курской области 
Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить