Военный комиссариат Хомутовского района с начала 2019 года активно проводит работу по сбору и обобщению данных об  участниках Великой Отечественной  войны.

На территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется открыть филиал Центрального музея Вооруженных Сил с грандиозной мультимедийной галереей «Дорога Памяти», в которую каждый желающий может прислать фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

 

В составе ее экспозиции будет создан единый информационный массив с данными обо всех участниках Великой Отечественной войны. Грандиозный проект «Дорога Памяти» объединит в себе десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных мероприятий, партизан, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов, узников концлагерей и тружеников тыла.

В настоящее время, в военном комиссариате Хомутовского района параллельно начали работу по сбору писем  фронтовиков для создания электронных копий.

Мы призываем откликнуться и принять активное участие в этой работе членов военно-патриотических объединений, учащихся, сотрудников образовательных учреждений района и всех неравнодушных жителей района.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в военный комиссариат Хомутовского района Курской области (тел. 8 (47137 2-15-41).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить