Здравствуй, дорогая редакция любимой районной газеты!

Прочитали недавно на первой странице «районки» о конкурсе писем о почтальонах, объявленном УФПС Курской области в предверии Всемирного дня почты, отмечающегося 9 октября. Решили поучаствовать в нём нашим дружным коллективом жителей глубинки.


А поведать мы хотим о нашей сельской «ласточке» - Татьяне Михайловне Терещенковой из села Клевени. В связи она служит более 6 лет. На совесть работала бухгалтером в местном колхозе, в сельсовете. Но этих рабочих мест не стало. Тогда наша Татьяна продолжила «писать» трудовую биографию на почтовом поприще, разбирая газеты, журналы, письма, принимая платежи…
С почтарской сумкой в любую погоду она идет по известным стежкам-дорожкам села Клевени, деревни Богословки, где всего-то осталось несколько дворов. Наша уважаемая почтальонка в каждый дом приносит не только свежую корреспонденцию, пенсии, товары первой необходимости, но и радость, и хорошее настроение. Прямо на дому оформит подписку, в том числе на главную газету района, которая в наших населенных пунктах неизменный лидер каждой подписной кампании. И сегодня Татьяна Михайловна уже выписывает «районку», другие издания на первое полугодие 2020 года. С доведенным планом она, конечно, справится.
От почты она не раз получала благодарности, премии. Заслужила!
У почтальонки нашей семья, хозяйство. Словом, забот хватает. Хоть и некогда ей задерживаться, она, всё-таки, постоит с нами – односельчанами, расспросит о житье – бытье, справится, естественно, о здоровье у людей мудрого возраста.
На доброту, внимание и мы отвечаем нашей дорогой «ласточке» добрым словом.
Валентина Ивановна АНДРОСОВА,
Вера Васильевна ГОРЛОВА, Татьяна Ивановна Рыжкова, село Клевень

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить