Дорогие учителя, примите мои поздравления! Ваш профессиональный праздник - один из самых добрых, он посвящен людям, подарившим свои знания, опыт и силы воспитанию молодого поколения.



Каждый год в октябре мы со словами благодарности обращаемся к курянам, выбравшим профессию педагога. Труд учителя означает огромное терпение, ответственность и любовь к подопечным. В Курской области работают более 20 тысяч педагогических работников. Значение и роль их труда в жизни современного общества и каждого человека трудно переоценить.



Как известно, требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность уже неотделима от знаний новых методик обучения. Администрация области нацелена на создание дополнительных мер социальной поддержки и улучшения условий работы педагогов. Так, с 2020 года будет реализовываться программа «Земский учитель» по поддержке учителей, работающих в селах и малых городах. Педагоги смогут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей для приобретения или строительства жилья.

Дорогие учителя! Спасибо за ваш нелегкий, но благородный труд, за неравнодушие и сердечность, за ежедневный творческий поиск. Добра, здоровья, благополучия!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области
***
Уважаемые учителя, работники образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Профессия педагога по праву считается одной из самых уважаемых и ответственных. Он считается носителем знаний и культуры.

Славится своими педагогами хомутовская земля. Среди них есть заслуженные учителя, отличники образования, победители районных, областных, всероссийских конкурсов.

В ваш профессиональный праздник, дорогие учителя, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, благополучия и оптимизма! Спасибо вам за ваш профессионализм, мудрость и терпение, за доброту и тепло!
Юрий Хрулёв, глава Хомутовского района, Татьяна Иванина, председатель Представительного Собрания Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить