3 октября подразделения ОМОН Росгвардии отмечают день образования 

В этот день на территории ОМОН Управления Росгвардии по Курской области прошло торжественное построение, на котором заместитель начальника Управления – начальник штаба полковник Дмитрий Калинченко вручил грамоты, благодарности и ценные подарки сотрудникам, достигшим наиболее высоких результатов в служебной деятельности. После чего на Мемориальном комплексе «Памяти павших в годы ВОВ» сотрудники, ветераны ОМОН почтили память и возложили цветы погибшим при исполнении служебных обязанностей коллегам. 

 

С начала года сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Курской области выполнено порядка 270 задач по силовому сопровождению оперативно-разыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности не только на территории региона, но и за его пределами. В том числе при проведении крупнейшего фестиваля «Нашествие - 2019» в Твери, выборов Губернатора Курской области, а также обеспечили охрану оригинала иконы Божией Матери «Знамение» в период ее пребывания в Курске. 

За время существования отряда в Курске сотрудники более 50 раз выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. В результате боевых действий получили ранения более 40 сотрудников, 12 погибли при исполнении служебных обязанностей. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, более 170 сотрудников награждены Государственными наградами: орденами и медалями, более 150 - ведомственными наградами. Сегодня в отряде проходят службу два обладателя крапового берета. 

Справочно:  

С 2016 года отряды мобильные особого назначения вошли в состав вновь образованной Федеральной службы войск национальной гвардии России и сегодня успешно выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, борьбе с терроризмом. 

Пресс-служба управления Росгвардии по Курской области   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить