Как это важно в наше бурлящее время за бесконечной суетой дарить людям радость, веру в лучшее и светлую надежду, заряжая их позитивом!

Это не раз подчеркивалось на благотворительном концерте, прошедшем недавно в интернате для престарелых людей и инвалидов, который находится в подмосковном городе Клину. В его программе выступил саксофонист, директор Хомутовской детской школы искусств Максим Бологан, передав гонорар на благотворительные цели.

- Вел переписку с актрисой Лизой Арзамасовой, являющейся попечителем благотворительного фонда помощи пожилым людям «Старость – в радость», - пояснил Максим Викторович. – Получил приглашение принять участие в этом концерте. Согласился, конечно, ведь это благое дело. И, безусловно, для меня было большой честью выступить с талантливыми артистами.

В концертной программе Максим Бологан выходил на сценические подмостки не только с Лизой Арзамасовой. Он выступал и с известным российским певцом, актером Родионом Газмановым, также являющимся попечителем фонда, радующим своими выступления престарелых жителей Московской области, нуждающихся во внимании и поддержке, и с солистом Дмитрием Нестеровым, победителем престижного телепроекта вокалистов «Голос». Среди давних попечителей фонда, как выяснилось, и многие другие российские артисты театра и кино - неравнодушные люди.



- Москвичи, не страдающие звездностью, с которыми было легко общаться, встретили меня очень тепло, подчеркнув: «Молодец, что приехал! Для добрых дел нет расстояний!» - отметил собеседник.
Родион Газманов, спев песни под гитару, пригласил на сцену Максима Бологана: «Артист приехал к вам аж из Курской области, где является директором одной из музыкальных школ, обучает мальчишек и девчонок азам игры на саксофоне». Пожилые люди дружно зааплодировали.

Максим Викторович порадовал представителей старшего поколения, сыграв выразительные джазовые композиции, отечественные хиты – «Summer time», «Hit the road jack», «Стильный галстук мой», волнительную пахмутовскую «Нежность» и многие другие произведения. Организаторы мероприятия были приятно удивлены ярким выступлением курянина, подчеркнув, что ждут новой встречи с ним. В качестве подарков он передал ветеранам рисунки хомутовских ребят, занимающихся в ДШИ на отделении изобразительного искусства под руководством педагога Ирины Андросовой.



По окончании программы артисты ходили по палатам дома-интерната, устраивая мини-концерты для тех, кто по разным причинам не смог дойти до актового зала. Их глаза сияли.
- Видел добродушное отношение к престарелым людям сотрудников учреждения, известных артистов и отмечал: «Как мало нужно человеку для счастья! Подчас для этого и денег-то не надо. Просто нужно оглянуться на него с доброй улыбкой и поднять настроение», - заключил Максим Викторович.

Тамара Владимирова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить