За 9 месяцев 2019 года произошло 164 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 176 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения, 3 несовершеннолетних погибли. 

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул, в период с 21 октября по 04 ноября 2019 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». 

 
В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. 
Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде. 

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей. Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов». 

Управлением ГИБДД будет инициировано проведение в общеобразовательных организациях региона тематических мероприятий по изучению Правил дорожного движения. Будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить