Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская на заседании рабочей группы при участии представителей многодетных семей, предприятий региона выслушала предложения по комплектованию набора «Подарок новорожденному» на 2020 год.  

 

Сейчас основным подарком комплекта, который вручается родителям каждого маленького курянина с 1 июня этого года, является многофункциональное одеяло. Акция реализуется за счет благотворительных средств, с 2020 года на эти цели будет предусмотрено финансирование из регионального бюджета. Стоимость подарка составит 2,5 тыс. рублей. Мамы Курской области сами определят его комплектацию.  

«Все, что вложим в качестве подарка нашим малышам, будет сертифицированной продукцией, произведенной на территории Курской области. На заседании мамы предложили включить в перечень комбинезон-трансформер и одеяло. Но мы еще продолжаем принимать предложения: в ближайшее время на портале «Действуем вместе» появится опрос на аналогичную тему, просим родителей принять в нем участие», - рассказала Ирина Григорьевна.  

Акция «Подарок новорожденному» - одно из мероприятий в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», проведение которой объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным до 2028 года. В Курской области в этом году подарок получили родители около 8 тысяч малышей при регистрации рождения в органах ЗАГС. Комплект имеет региональную символику. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить