Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли!  

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем энергетика!  

 

Курская энергосистема по праву считается одной из ведущих в России. Она стабильно обеспечивает половину потребностей в электроэнергии Центрально-Черноземного региона. У нас в области находится мощнейший энергетический комплекс в Черноземье и один из крупнейших в стране - Курская АЭС. Флагман отечественной атомной энергетики за 11 месяцев текущего года выработал 21 млрд 593 млн кВтч электроэнергии, выполнив план на 105,2%. Продолжается строительство станции замещения, на блоках которой будут установлены ядерные реакторы нового поколения – самые надежные и безопасные.  

Дорогие энергетики! От результата вашего труда напрямую зависит работа курских предприятий и соцобъектов, качество жизни земляков, комфорт и уют в их домах. Ваша ответственность, знания и зачастую самоотверженный труд создают условия для развития родного региона.  

Искренне вам признателен за высокое профессиональное мастерство, полную самоотдачу и преданность своему делу. Особая благодарность ветеранам отрасли, которые заложили прочную основу энергосистемы Курской области.  

Желаю вам профессионального роста, крепкого здоровья, счастья и благополучия!  

Губернатор Курской области                                                                   Роман Старовойт 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить