14 января начался прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор талисмана всероссийской переписи населения 2020 года. Им может стать любой объект (человек, животное, растение, предмет и др.). Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей.

 

Прием работ на конкурс продлится до 10 февраля (до 12:00 по московскому времени). В нем могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 (www.strana2020.ru) и заполнить специальную форму. Участники конкурса размещают работы на своей странице в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт участника конкурса в Instagram должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg.

Победитель конкурса будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата, ИД «Комсомольская правда», а также организаторы конкурса.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года на сайтах ВПН-2020, а также на официальных страницах переписи в соцсетях. Работа победителя конкурса будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в Интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий, посвященных будущей переписи. Автор победившей работы получит денежный приз — 60 тысяч рублей.

Информацию по конкурсу можно уточнить, написав на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Курскстат призывает курян принять активное участие в конкурсе!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить