Стихийные свалки – уже сколько писано и переписано на эту тему, а они все растут и растут. Не успели убрать – глядишь,  вновь образовались.

 

Весной прошлого года работники райадминистрации, вооружившись лопатами, граблями, под руководством заместителя главы администрации района Владимира Баева вышли на субботник, чтоб убрать несанкционированную свалку за бывшим комплексом по откорму КРС на повороте к новой плотине. В помощь им ООО «Велес-Агро» выделило трактор. Было вывезено примерно 8 кубов ТКО и строительного мусора, расчищена территория, дрога, убран бурьян. Ничто не напоминало, что здесь была свалка. Только примерно через месяц на это место вновь стали свозить отходы. Пакеты, бутылки, стройматериалы заполнили площадку. Везут сюда мусор из райцентра и Стрекалово.

Увы, стихийная свалка за КРСом не единственная. Образовались подобные и в других местах. Удивительно, но для некоторых проще отвезти пакет с мусором в «укромный уголок», чем подождать у дома тракторную тележку. Хотелось бы напомнить, что за подобные действия  предусмотрен штраф  и пойманный за руку может дорого заплатить за это.

Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить