Несмотря на хрупкий ледяной покров водоемов и плюсовую температуру на улице, любители зимней рыбалки продолжают пренебрегать правилами безопасности. Не стоит рисковать собственной жизнью! В период неустойчивых температур, как это наблюдается нынешней зимой, ледяной покров непрочен и не способен выдерживать нагрузки.

 

Один из последних трагических случаев произошел 1 февраля. В Курске погиб провалившийся под лед рыбак. С начала года в регионе уже утонули 5 человек, двое погибших – дети. Такая статистика еще раз подтверждает, что граждане порой забывают о трагических последствиях беспечного отношения к правилам безопасности.

«Любители зимней рыбалки и дети чаще всего становятся жертвами тонкого льда. Но если рыболовы – взрослые люди, которые осознанно идут на неоправданный риск, то с детьми нужно постоянно говорить о правилах поведения вблизи водоемов», – отмечает председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

В целях предотвращения возможного травмирования и гибели людей на водоемах, обеспечения безопасности курян на водных объектах и профилактики несчастных случаев на льду в администрации города Курска подписали распоряжение о запрете выхода на лед. Аналогичные распоряжения будут введены во всех муниципальных образованиях региона.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить