С 10 по 19 февраля в курской области проходит просветительская акция в честь Дня молодого избирателя, который в этом году отмечается 16 февраля. Школьники и студенты станут участниками правовых викторин, турниров, квестов, творческих конкурсов на тему выборов.Просветительскую акцию проводят Избирательная комиссия курской области, молодежная избирательная комиссия и территориальные избиркомы в сотрудничестве с образовательными учреждениями, учреждениями культуры, органами государственной и муниципальной власти.

 

 

В рамках акции с жителями нашего района встретился Олег Белашов, депутат Курской областной Думы. Познакомиться с одной из форм работы пригласили учащихся 9 класса Хомутовской средней школы и их педагога Веру Будникову.

 

Галина Нестерова, председатель территориальной избирательной комиссии Хомутовского района, вкратце рассказала о новых возможностях для голосования в рамках проекта «Мобильный избиратель», о цифровых избирательных участках и о том, как совершенствуется избирательная система, чтобы сделать голосование удобным и доступным для каждого.

 

Старшеклассники стали свидетелями того, как проходит прием граждан, с какими вопросами обращаются к депутату. К Олегу Анатольевичу поступили просьбы об оказании помощи в восстановлении документов, проведении в районе турнира по единоборствам, строительстве дорог в селе Жеденовке и хуторе Жуков. Также попросили разобраться с вопросами использования общедомовой территории при размещении имущества. По некоторым обращениям были вынесены положительные решения, по другим – даны полноценные ответы-консультации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить