Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг, не тратя деньги.

 

С 1 марта куряне могут воспользоваться порталом Госуслуги и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы с мобильных гаджетов интернет-трафик не будет тарифицироваться. Это решение упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписные листы онлайн со своих мобильных устройств.

Курскстат напоминает, что с 1 по 25 октября 2020 года куряне, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуги, выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Ожидается, что благодаря внедрению цифровых технологий процесс переписи станет более удобным и комфортным, т.к. не нужно будет тратить время на общение с переписчиком, а электронный переписной лист можно будет заполнить в любое удобное для опрашиваемого время.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить