«Живая память». Именно живая, потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. Чем больше дорожит человек памятью своих отцов, дедов и прадедов, тем лучше осознает он свое место в этом мире, тем глубже чувствует свою ответственность за будущее.



Таков был общий лейтмотив выступавших сегодня представителей власти, общественности, духовенства на торжественном открытии памятного знака — мемориальной плиты боевым товарищам, погибшим в локальных конфликтах.

Церемония открытия памятника прошла в Хомутовке на улице Советской. На черном мраморе начертано: «Вечная память нашим боевым товарищам, погибшим в локальных конфликтах». Военный комиссар Хомутовского района Василий Морозов поблагодарил ветеранов боевых действий за содействие в организации данного мероприятия. Далее хомутовцы – ветераны боевых действий направились в Амонь и Калиновку, чтобы поклониться праху покоящихся здесь Василия Евсеенкова и Евгения Захарченкова.



Мы гордимся вами и помним погибших!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить