Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане!

Сегодня важнейшая дата в истории нашей страны – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сейчас на территории Курской области проживают более 11 тысяч ветеранов боевых действий, из них около 3 тысяч прошли Афганистан, где мы потеряли более 100 земляков.

 

Память о курянах, которые отдали свои жизни, увековечена в памятниках на Курской земле. Мемориальные доски установлены на зданиях школ, на домах, где жили воины-куряне. Их именами названы улицы в городах и селах нашей области.

Мы всегда будем гордиться земляками, удостоенными посмертно высших государственных наград. Особая признательность матерям, воспитавшим настоящих героев.

Дорогие друзья! Выполняя интернациональный долг за пределами нашей Родины, вы продемонстрировали самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую подготовку. И вы по-прежнему находитесь в строю. Ваше умение побеждать, преодолевать трудности, помогать боевым товарищам служит примером для молодого поколения – будущих защитников Отечества. Спасибо, что активно участвуете в военно-патриотическом воспитании молодежи, принимаете участие в военно-спортивных сборах, уроках Мужества и различных турнирах.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, настоящего боевого братства и мирного неба над головой. Счастья и спокойствия вашим семьям!

Роман Старовойт,

губернатор Курской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить