Любовь – чувство светлое, доброе, вечное, ведь все в нашей жизни начинается с любви! И не случайно в нашем календаре появился День всех влюбленных.

Уже открыта районная свадебная статистика 2020 года: в январе состоялось пять регистраций брака. Два заявления от желающих создать семью подано в отдел ЗАГС администрации  Хомутовского района на февраль.

 

В канун Дня всех влюбленных в торжественной обстановке вступили в брак Алексей  Шахунов, полицейский – водитель Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», и Наталья Таженова, окончившая Калиновский сельхозтехникум, проучившись на отделении «Коммерция».

По-праздничному украшенный зал администрации района. Заняв в нем почетные места, волнуются родные, друзья жениха и невесты. Они, нарядные и красивые, входят в зал под аплодисменты близких.

- Это событие будет одним из самых незабываемых в вашей дальнейшей супружеской жизни, - обращается к брачующимся Светлана Дмитриевна Баева, начальник отдела ЗАГС.

Алексей и Наталья заверяют, что их желание стать супругами взаимное и искреннее. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации по взаимному согласию и в присутствии гостей их брак регистрируется. По сложившейся доброй традиции жених и невеста в знак любви и уважения обмениваются кольцами. Им вручают важный документ – свидетельство о заключении брака. Родные, друзья желают молодым тепла и уюта в доме, мира и благополучия.

Родители новобрачных зажигают свечу и передают ее сыну и дочери, как символ счастья для их семейного очага.

- Пусть ваша семья будет единой! – желает Алексею и Наталье Светлана Дмитриевна. – Делите пополам радости и невзгоды, заботы и хлопоты!

Звучат стихи-пожелания:

Живите весело и дружно,

Чтоб было в жизни все,

                                    что нужно!

Храня любви закон святой,

Дожить до свадьбы золотой!

Молодожены танцуют вальс. Для них открыта дорога в новую жизнь!

По окончании свадебной церемонии Светлана Баева отметила, что в минувшем году в отделе ЗАГС зарегистрировано 42 брака, а впервые брачными узами сочетались 27 пар. Среди женихов и невест 2019-го были не только жители Хомутовского района, но и Дмитриевского, Глушковского, Щигровского, Рыльского, Железногорского, Курчатовского, а также Московской, Брянской, Свердловской областей.

- Две пары брачующихся были в возрасте от 50 до 70 лет и две – от 40 до 50 лет, - подчеркнула Светлана Дмитриевна. – Любви, как известно, все возрасты покорны!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить