Он будет возведен на проспекте Дружбы.

Прошлым летом жители Северо-западного микрорайона обратились к губернатору Курской области Роману Старовойту с просьбой создать парк в этой части города. Роман Владимирович поддержал идею и обещал проработать варианты ее воплощения.

 

На предложение о совместной деятельности откликнулась Курская региональная общественная организация международного сотрудничества «Татарско-русская дружба». Её члены высказали мнение о создании парка дружбы между нашими народами и установке в нем памятника известному татарскому народному поэту, публицисту и общественному деятелю Габдулле Тукаю.

С учетом важности вопросов укрепления партнерских отношений и общности духовных и культурных ценностей эта инициатива была принята. Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что республика готова оказать содействие в благом начинании.

В настоящее время в Татарстан направлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации (требования к освещению, видеонаблюдению, организации на территории сквера точек торговли и питания), информация по обеспечению земельного участка инженерными сетями, схема организации транспортного движения и другие необходимые материалы.

Проект, который подготовят партнеры, будет представлен для общественного обсуждения. Парк планируется разбить вблизи торгового центра «Континент».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить