В преддверии Международного женского дня 8 Марта работники отдела ЗАГС администрации Хомутовского района и редакции районной газеты провели весеннюю акцию «Парад колясок».

 

В необычном параде приняли участие милые жительницы поселка – молодые мамы, которые в солнечную погоду прогуливались с любимыми малышами по главной улице райцентра, Советской, и в поселковом парке.

Дорогие сыночки и лапочки-дочки комфортно чувствовали себя в удобных колясках и рядом с самым близким человеком.

Поздравляя счастливых мам с приближающимся прекрасным праздником весны, начальник отдела ЗАГС Светлана Баева отметила:

- Вам, современным женщинам, сегодня под силу любое дело, любая профессия. Но при всем этом вы выполняете главное, природой определенное назначение: растите детей, наполняете дом любовью, бережете семейный очаг!

Организаторы акции подчеркнули, что семьи с детьми – приоритет государства. И это отражено в послании президента Федеральному Собранию. Глава государства уделил особое внимание демографии. Вопросы материнства и детства – в центре внимания руководства региона и района.

Работники ЗАГСа вручили милым женщинам праздничные открытки с поздравлениями в стихах, а их детям – витаминные соки.

- Дарите близким и своим малышам весенние улыбки. Удачи вам во всем и всегда! – обратились к участницам акции ее организаторы. – Пусть радуют вас сыновья и дочери первыми шагами и первыми словами, а затем успехами в учебе, труде и жизни! Сил вам душевных, доброты, мудрости и, конечно, красоты!

Мамы с малышами продолжили прогулку, радуясь улыбкам ребят, солнцу и наступающей весне…

Тамара БАНДУРИНА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить