В рамках подписной кампании на периодические издания на 2-ое полугодие 2020 года редакция газеты «Районные новости» и Хомутовское отделение почтовой связи провели недавно очередную акцию «Районка» - милым женщинам!», приуроченную к Международному женскому дню 8 Марта. Пришедших на почту представительниц прекрасного пола, проживающих в райцентре, тепло поздравили с праздником, наполненным любовью, красотой, цветами, Лариса Волочилова, руководитель клиентской службы ПФР по Хомутовскому району, и Валентина Шабанова, начальник отдела соцзащиты населения администрации района.

 

Людей пожилого возраста Лариса Викторовна проинформировала о единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данная выплата будет произведена в апреле-мае текущего года в беззаявительном порядке без посещения гражданами указанных категорий клиентских служб. Из федерального бюджета участникам (инвалидам) войны, вдовам участников (инвалидов) войны, несовершеннолетним узникам будет выплачено по 75 тыс.руб., труженикам тыла – по 50 тыс.руб.

Валентина Семеновна, взяв слово, добавила: - Из областного бюджета участникам (инвалидам) войны выплатят по 5 тысяч рублей, вдовам погибших (умерших) участников войны – по 2 тысячи рублей. Из бюджета муниципального района выделено 50 тысяч рублей для оказания помощи в ремонте жилых помещений ветеранам войны.

Лариса Викторовна и Валентина Семеновна первыми выписали районную газету на второе полугодие 2020 года. Затем оформила подписку Ольга Ивановна Воронина, много лет проработавшая в электросвязи.

Следующими получили доставочные карточки из рук начальника Хомутовского ОПС Валентины Пономаренко пенсионерки Надежда Петровна Саксонцева и Раиса Ивановна Аблаева (она, как выяснилось, выписала «районку» и Нине Петровне Самофаловой). Себе и Федяевой Валентине Васильевне, соседке, оформила подписку на местное издание читательница газеты со стажем Александра Михайловна Губанова.

Продлила полугодовую подписку на «Районные новости» Нина Ивановна Абрамкина с улицы Пионерской.

- С «районкой» не расстаюсь! – подчеркнула она.

С Ниной Ивановной пришла на почту соседка Нина Александровна Виткова, которая выписала любимую газету и дочери Ларисе. А Клавдия Ивановна Плетнева с улицы Садовой оформила подписку и себе, и внучке Ирине.

Пришли на почту, чтобы поучаствовать в акции Татьяна Федоровна Кондрашова, пенсионерка, Зинаида Валентиновна Слепынина, работающая в военкомате.

- Хорошо, что редакция и почта нам, пожилым людям, уделяют внимание – такие акции проводят! – отметили Тамара Алексеевна Севостьянова и Александра Михайловна Земцова, которым вручила доставочные карточки Любовь Величкина, оператор почтовой связи.

За ними заняли очередь Мария Прокофьевна Данилова с улицы Память Ильича, Людмила Ивановна Гречихина, работник прилавка…

В течение часа на «Районные новости» со скидкой подписались 34 жителя поселка. Оформив подписку, они могли выбрать себе в качестве презента популярное периодическое издание от «Почты России».

Тамара БАНДУРИНА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить